https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ пьяная женщина напала с ножом на знакомую

В Улан-Удэ пьяная женщина напала с ножом на знакомую
23.07.2018 13:31

В апреле 2018 года подсудимая, в состоянии алкогольного опьянения, нанесла удар в грудную клетку знакомой. Улан-удэнка полностью признала вину. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок около 5 лет. Однако реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста, сообщили в пресс-службе советского районного суда.


В апреле 2018 года подсудимая находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры со знакомой, подняв с земли кухонный нож, нанесла ей один удар в грудную клетку слева, причинив тем самым потерпевшей повреждение, которое расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью и ходатайствовала о постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицировал действия, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновной, в целом характеризующейся удовлетворительно, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной, условия жизни её семьи, мнение потерпевшей.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел: полное признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления, болезненное состояние здоровья подсудимой, а также её близких родственников, наличие малолетнего ребенка на иждивении, мнение потерпевшей, которая приняла извинения подсудимой и просила не назначать ей строгое наказание.

Обстоятельствами, отягчающими наказание - опасный рецидив преступлений, поскольку подсудимой совершено тяжкое преступление, при этом она имеет непогашенную судимость по приговору от 03 сентября 2008 года за преступление против жизни и здоровья. А также, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, поскольку именно состояние алкогольного опьянения, в которое она сама себя привела, употребив спиртное, сняло внутренний контроль за её поведением и привело к совершению преступления.

С учетом всего вышеизложенного, решением Советского районного суда г. Улан-Удэ подсудимая признана виновной в совершении преступления, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор вступил в законную силу.

https://www.high-endrolex.com/22