https://www.high-endrolex.com/22

В лесах Бурятии сливали бытовые отходы

В лесах Бурятии сливали бытовые отходы
18.07.2018 09:52

В лес Бурятии сливали бытовые отходы. Ущерб окружающей среде составил 225 тысяч рублей. Возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Прокуратурой Кабанского района вместе со специалистов Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия проведена проверка по факту слива не обезвреженных жидких бытовых отходов на земли государственного лесного фонда на территории Кабанского района.

В ходе проверки обнаружено, что на земельный участок, расположенный на территории Кабанского лесничества, неустановленным лицом в нарушение требований Земельного кодекса РФ, осуществлен слив необезвреженных жидких бытовых отходов. Результаты исследования показали превышение допустимых пределов содержания в почве вредных химических веществ. Сумма причиненного окружающей среде ущерба составила 225 тысяч рублей.

Органом дознания ОМВД Кабанского района в отношении неустановленного лица возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса РФ – загрязнение земли вредными продуктами хозяйственной и иной деятельности. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

https://www.high-endrolex.com/22