Обвиняемых в убийстве Юрия Власко отправили в суд в Бурятии

Обвиняемых в убийстве Юрия Власко отправили в суд в Бурятии
03.07.2018 10:21

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства известного борца на берегу Байкала возле села Горячинск, сообщили в ведомстве.

Напомним, 29 июля 2017 года около 5 часов молодой спортсмен, отдыхавший после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Во время переговоров на борца внезапно напали двое противников. Один из них без какого-либо повода сразу нанес спортсмену ножом удар в грудь, а второй – затем нанес множество ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Нападавшие вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия.

На начальных этапах расследования были задержаны 2 злоумышленника, 29 и 33 лет. На основании собранных доказательств им предъявлено обвинение в совершении преступления по статье убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

Позже был задержан еще один участник конфликта – 32-летний приятель обвиняемых молодых людей, который, по данным следствия, во время убийства спортсмена открыл прицельный огонь из своего травматического пистолета по находившимся на месте происшествия людям, а затем угрожал указанным оружием двум сотрудникам полиции, которые пытались задержать его.   Ему предъявлено обвинение в пособничестве, а также в применении насилия к представителю власти.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.