https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии после экзамена умер девятиклассник

В Бурятии после экзамена умер девятиклассник
07.06.2018 19:08

7 июня 2018 года днем во дворе одного из домов в селе Сотниково было обнаружено тело 14-летнего подростка без признаков насильственной смерти. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 7 июня с утра подросток находился в школе, затем днем вышел из здания и направился домой. По пути он зашел к другу во двор частного дома и постучал в двери. В этот момент молодому человеку стало плохо, он упал на крыльце и начал задыхаться. Друг, подойдя на стук к двери, увидел состояние приятеля и сразу позвал на помощь взрослых, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей подросток скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. При осмотре на месте происшествия экспертами на теле ребенка видимых повреждений не обнаружено; для определения точной причины смерти молодого человека назначено судебно-медицинское исследование; изучаются медицинские документы подростка, выясняются данные о наличие у него врожденных или хронических заболеваний. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Отметим, 7 июня девятиклассники сдавали ОГЭ по истории, физике, географии и химии.

https://www.high-endrolex.com/22