В Бурятии нашли тело 2-летнего Дамира Сагдеева

В Бурятии нашли тело 2-летнего Дамира Сагдеева
10.05.2018 21:11

Чуда не случилось. Сегодня обнаружили тело пропавшего Дамира Сагдеева, за поисками которого следила вся республика. Спустя 4 дня мальчика обнаружили на острове в реке Селенге в Прибайкальском районе.

2-летний Дамир пропал вечером 6 марта около ДНТ «Эдем». Искали мальчика сотни людей. Сотрудники полиции, волонтеры, следственная группа, водолазы и кинологи не прекращали поиск ни на минуту. К этому делу привлекли экстрасенсов, но все безрезультатно. За это время в сети было много недостоверной информации о том, что Дамира нашли, но на деле результата не было. И вот сегодня утром из МВД России пришла официальная информация

Дмитрий Андреев, исполняющий обязанности начальника ОВД России по Иволгинскому району: «Утром дежурному по ОВД Иволгинского района поступило сообщение о том, что в районе села Старое Татаурово был обнаружен, обнаружено тело маленького ребенка.  Предварительно могу сказать, что да, это ребенок именно, которого мы искали».

Операция по поиску Дамира вышла далеко за пределы Улан-Удэ. В поиске принимали участие волонтеры из Читинской и Иркутской области. Более тысячи человек сплотились в надежде на спасение мальчика

Вероника Ерофеева, региональный представитель поисково- спасательного отряда «Лиза Алерт» в Бурятии: «Вчера здесь на воде в поиске принимало участие более 200 человек. Поэтому все, кто мог присутствовать, все работали на поиск и естественно переживали, надеялись, что может быть мальчик будет найден жив, но реальность такова, что это несчастный случай на воде».

После того, как тело нашли, Дамира доставили в морг. В 12 часов туда приехали родители для процедуры опознания сына.

Никита Суханов, корреспондент: «Совсем недавно привезли тело мальчика и родители осмотрели его. Первым вышел отец. Вне состоянии говорить. Он плакал, что-то громко кричал, его увезли на машине, мать пока остается в морге. Ей привезли медикаменты, по предварительной информации это все-таки Дамир».

В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти мальчика. Следователи выяснят все обстоятельства его исчезновения. Пока в этом деле слишком много вопросов. Телекомпания АТВ выражает соболезнования родным и близким Дамира.