https://www.high-endrolex.com/22

СРОЧНО: В Тункинском районе Бурятии за махинации с курортами задержали бывшего чиновника

СРОЧНО: В Тункинском районе Бурятии за махинации с курортами задержали бывшего чиновника
20.04.2018 14:22

Источник в силовых структурах сообщил АТВ, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя муниципиального образования Тункинский район Хоренова Ю.А. за махинации с недвижимостью и земельными участками курортов Тунки.

«Хоренов проводил сделки в статусе и.о. руководителя администрации, такими полномочиями он был наделен действующим на тот момент руководителем администрации - главой МО "Тункинский район" Андреем Самариновым. В результате ряда сделок муниципальная собственность была за бесценок передана структурам, которые связывают с Андреем Самариновым (ООО Алтан, ООО Жемчужина). Хоренов взят под стражу силовиками, и дает признательные показания. Кроме того, были проведены обыски в доме подозреваемого и в администрации», - сообщил источник.  

Против бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенные нарушения прав и интересов граждан. Фигуранту грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время в Тункинском районе сотрудники правоохранительных органов республики продолжают свою работу. Как известно, вчера в течение всего дня Алексей Цыденов проводил выездное совещание в Тункинском районе. 

https://www.high-endrolex.com/22