В Улан-Удэ задержали замначальника ГУ МЧС по Бурятии

В Улан-Удэ задержали замначальника ГУ МЧС по Бурятии
29.03.2018 11:28

В Улан-Удэ задержан Дмитрий Унагаев, заместитель начальника ГУ МЧС по Бурятии, начальник надзорной деятельности и профилактической работы. Он подозревается в получении взятки (ст. 290 УК РФ).

Справка: Дмитрий Унагаев - заместитель начальника Главного управления МЧС по Бурятии – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы. Полковник внутренней службы. 

В марте 2002 года назначен заместителем начальника отдела государственного пожарного надзора управления Государственной противопожарной службы МЧС России по Бурятии. 

С октября 2003 года проходил службу в должности начальника нормативно-технического отдела управления государственного пожарного надзора Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Бурятии. 

В января 2005 года перешёл в Главное управление МЧС России по Бурятии на должность начальника отдела (надзора за обеспечением пожарной безопасности на объектах градостроительной деятельности) управления (государственного пожарного надзора), а после начальника нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности. 

В мае 2012 года назначен заместителем начальника управления – начальником отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности. В 2016 году получил должность заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы. 

Награжден медалями «За отличие в службе» 3, 2 и 1 степеней, нагрудным знаком «За заслуги», памятной медалью «Маршал Василий Чуйков».