Кто ходит в гости по утрам

Кто ходит в гости по утрам
06.03.2018 17:56

Сегодня утром в одном из многоквартирных домов произошел взрыв. Один человек погиб, другой ранен. Как оказалось позже взорвалась ручная противопехотная граната Ф-1.

- Телекомпания АТВ, почему вы нас не можете запустить?

- Не могу пока сказать.

Взрыв произошел сегодня, в пять часов утра в одной из квартир дома по улице Чертенкова 145. В ней проживала женщина с тремя детьми. По информации следствия сегодня ночью она распивала спиртное с подругой, а под утро к ней пришли двое ранее судимых приятеля. В руках у одного из них была противопехотная граната. Через несколько минут раздался взрыв.

Виктория Унагаева, соседка: «Не то что взрыв, как волна какая-то маленькая произошла. Пока в туалет сходила, халат накинула а дальше нас туда не выпускают. Мы уже узнали вот так словесно, а сами ничего не видели».

Елена Власова, корреспондент: «Сейчас здесь работают сотрудники полиции, что происходит внутри нам не удается выяснить, потому что туда не впускают и не выпускают. Внутри работает следственный комитет. Остается выяснить один вопрос, откуда у обычных жителей города на руках оказалась противопехотная граната».

По словам соседки, женщина, в квартире которой произошел взрыв, работает таксистом, и ранее за ней пристрастия к алкоголю не замечала.

Виктория Унагаева, соседка: «Да вроде бы нормальная семья, такого ничего не замечала.

- Она жила одна, с тремя детьми?

- У нее сожитель есть еще. Он в командировке

Кто были эти двое мужчин, и откуда у них оказалась граната, пока не ясно. Известно только, что взрывные гости ранее судимы за тяжкие преступления. К счастью, в это злополучное утро женщина успела спастись.

Роман Казарбин, инспектор по особым поручениям МВД по Бурятии: «38-летний мужчина погиб на месте, второй гражданин 43 лет получил ранение и был госпитализирован. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции».

Один из участников сейчас находится в реанимации. Как только его состояние улучшится, следователи выяснят, где горемыки добыли гранату.