https://www.high-endrolex.com/22

На крупном пожаре в Улан-Удэ заживо сгорели 4 человека

На крупном пожаре в Улан-Удэ заживо сгорели 4 человека
15.02.2018 19:56

Крупный пожар произошел сегодня ранним утром в частном доме на Рабочей улице Улан-Удэ. Погибли четыре человека. По предварительной версии трагедией закончилась их ночная вечеринка.

- С морга мы.

-С морга?

- Да, забирать тела.

Буда Мунхоев, корреспондент: «Сегодня утром в Улан-Удэ заживо сгорели 4 человека. Пожар на улице Рабочая зафиксировали в районе 5 часов. Сгорело два деревянных здания».    

- Четверо, как постоянно жили, а больше тут и не...

- А вас огонь не коснулся?

- Ну так, маленько. Окна, два окна.

Из-за плотной застройки частного сектора огонь  чуть не спалил всю округу.  Дома  тушили 18 пожарных на 6 машинах. Также заживо сгорели и две собаки погибших жильцов. Уцелела лишь одна пожилая женщина.

- Да я с этого дома... Я с этого дома.

По словам ее родственницы, пенсионерка с трудом выбежала из пекла. О происшествии Наталье Пантелеевой  сообщила дочка, а та узнала в интернете. 

Наталья Пантелеева, родственница погибших: «Пришла узнать все, она говорит, допрашивают ее. Ой ужас, ужас, ужас, ужас...»

Единственная выжившая женщина выбежала из дома под "градусом". Опьянение зафиксировала бригада скорой помощи. Видимо и четверо погибших также были подшофе. Причину возгорания не установили даже спустя 8 часов, пока основная версия - непотушенный бычок. Курение и впрямь убивает.

Андрей Боркин, врио заместителя начальника ГУ МЧС России по РБ: «Пути эвакуации были отрезаны. Потом на пути следования центральный вход наиболее обуглившиеся конструкции. Если вы были - видели: полы проваленные, полностью доски прогорели и возможно очаг возгорания находился там, в том месте на входе».

Добавлю это далеко не единичный случай по республике. В Улан-Удэ с начала года в бытовых пожарах погибли 7 человек, всего в Бурятии 10.

https://www.high-endrolex.com/22