https://www.high-endrolex.com/22

МЧС: "Вход от него был отрезан огнём"

МЧС: "Вход от него был отрезан огнём"
02.02.2018 16:20

Крупный пожар накануне вечером бушевал в Улан-Удэ. Сгорело здание, в котором находились банк и магазин. 1 человек погиб.

Чингис Очиров, корреспондент: «Это всё, что осталось от здания после крупного пожара, который произошёл здесь вчера вечером по адресу Ключевская, 8а. В этом здании располагаются 2 организации - банк и магазин компьютерной техники. В результате пожара погиб один из сотрудников магазина. После своей смены он задержался на работе и оказался в самом эпицентре возгорания».

Сначала мужчина пытался самостоятельно потушить огонь, но, когда ситуация окончательно вышла из-под контроля, и пламя загородило пути отхода, он начал звонить руководству.

Николай Бокарев, заместитель начальника отдела Управления организации пожаротушения ГУ МЧС Бурятии: «Были ключи, но ключи были от центрального входа. Вход от него был отрезан огнём. Нашли его со стороны запасного выхода, от которого не было ключей. Насколько известно, на момент пожара он пытался его тушить. Он звонил, сообщал, что пожар тушит, не может потушить, и потом связь с ним прекратилась».

В итоге сообщение о пожаре поступило в МЧС около 8-ми часов вечера. От случайного прохожего. И только через полтора часа силами пожарной службы удалось погасить огонь.

Евгений Попов, начальник отдела дознания ГУ МЧС Бурятии: «На тушение пожара было задействовано 11 единиц пожарной техники и 22 человека личного состава. Пожару был присвоен повышенный ранг, значит, 3-ий ранг сложности».

В результате пожара полностью выгорела вся площадь магазина, а также крыша здания. Причину возгорания еще предстоит установить, по одной из версий виновато замыкание в электрощите. Также сотрудники МЧС не исключают того, что в магазине не соблюдали технику пожарной безопасности. Сейчас на месте трагедии продолжают работу дознаватели и эксперты испытательной лаборатории. 

https://www.high-endrolex.com/22