https://www.high-endrolex.com/22

МЧС: Звонок о пожаре в магазине техники в Улан-Удэ поступил от прохожей

МЧС: Звонок о пожаре в магазине техники в Улан-Удэ поступил от прохожей
02.02.2018 13:16

Среди основных версий возникновения пожара в магазине техники в Улан-Удэ – электротехническая причина и неосторожное обращение с огнем. По факту пожара проводится предварительная проверка. Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства происшествия, на месте возгорания работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, сообщили в МЧС по Бурятии.

- Сейчас наши сотрудники изучают место пожара, изымают фрагменты проводов для проведения пожарно-технического исследования. Очаг пожара находился внутри магазина, однако конкретное место, – возле входа, в торговом зале или складском помещении, - назвать пока не представляется возможным, - рассказал начальник отдела дознания и административной практики Евгений Попов.

По словам руководителя тушения пожара, подполковника внутренней службы Николая Бокарева, первый звонок в пожарно-спасательную службу о возгорании здания на ул. Ключевская поступил от прохожей. Женщина сообщила, что горит крыша магазина. Когда пожарно-спасательные подразделения прибыли на место, кровля здания горела на всей площади.

Еще одним фактором, осложнявшим тушение пожара, стал заблокированный по вине автовладельцев водоисточник. Водители припарковали свои транспортные средства прямо на пожарном гидранте.

- Ближайший пожарный гидрант оказался заставленным автомобилями. Времени искать владельца автотранспорта не было, поэтому пришлось использовать соседний гидрант, который находился в 120 метрах, - сообщил Николай Бокарев.

Специалисты МЧС России напоминают, при первых же признаках пожарах необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону 101, вызов осуществляется как с мобильного, так со стационарного телефонов. Если потушить возгорание на первоначальном этапе своими силами не удается, следует немедленно покинуть помещение.

https://www.high-endrolex.com/22