Следователи: На крупном пожаре в Улан-Удэ погиб продавец-консультант

Следователи: На крупном пожаре в Улан-Удэ погиб продавец-консультант
02.02.2018 09:54

В Октябрьском районе в рамках процессуальной проверки выясняются обстоятельства гибели продавца во время пожара в магазине цифровой техники. Для определения точной причины смерти молодого человека назначено судебно-медицинское исследование, сообщили в СУ СК РФ по Бурятии.

1 февраля 2018 года в вечернее время диспетчеру пожарно-спасательной службы позвонила жительница одного из многоквартирных домов по ул. Ключевская города Улан-Удэ, которая сообщила о возгорании расположенного рядом магазина цифровой техники.

«После начала тушения пожара внутри одного из торговых помещений было обнаружено тело 26-летнего молодого человека. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка».

По предварительным данным, погибший молодой человек работал продавцом-консультантом в магазине цифровой техники. Возгорание возникло после окончания рабочего дня, когда магазин уже был закрыт для покупателей. Точная причина возгорания, локализация очага и другие сведения о характере пожара в настоящее время выясняются.

Сейчас следователем совместно с сотрудниками противопожарной лаборатории МЧС Бурятии проводится детальный осмотр места происшествия. В ближайшее время будет назначена соответствующая пожарно-техническая экспертиза. Также для определения точной причины смерти молодого человек назначено судебно-медицинское исследование.

«В ходе предварительного осмотра на его теле повреждений, кроме характерных для воздействия пламени, не обнаружено; вероятнее всего молодой человек погиб в результате отравления продуктами горения».     

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.