https://www.high-endrolex.com/22

В Сосновом бору в школе работали преступники

В Сосновом бору в школе работали преступники
24.01.2018 13:16

Управление ФСИН по Бурятии отправляло приговоренных к обязательным работам выполнять их в школе в пригороде Улан-Удэ, где 19 января ученик девятого класса напал на детей и учителя, сообщается на официальном сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

"УФСИН России по Республике Бурятия по Октябрьскому району неоднократно направляло в среднюю общеобразовательную школу номер 5 для исполнения наказания за совершенные преступления лиц, осужденных на различные сроки обязательных работ, в том числе за умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, а также за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью", - говорится в сообщении.

Сотрудники аппарата детского омбудсмена также выяснили, что в школе нет квалифицированной охраны, кнопки экстренного вызова и достаточного количества видеокамер. Так, "видеоконтроль коридоров и кабинетов не осуществляется", а "на момент нападения учреждение охраняла женщина, работавшая в школе уборщицей".

https://www.high-endrolex.com/22