https://www.high-endrolex.com/22

ТОП нападений на российские школы

ТОП нападений на российские школы
19.01.2018 14:20

Сегодня утром 19 января в школе № 5 произошло ЧП. Трое подростков ворвались с коктейлем «Молотова» и топором в шестой класс. На месте происшествия работают прокуратура, МВД, командование 36-ой армии Вооруженных Сил РФ, Следственный комитет.

АТВ предлагает вспомнить о последних нападениях на школы в России.

Отрадное

В феврале 2014 года в московском районе Отрадное ученик 10 класса пришел в школу с отцовской малокалиберной винтовкой, которую он выкрал из домашнего сейфа, и зашел в класс биологии. 

Там он на глазах у своих одноклассников расстрелял 30-летнего учителя географии и биологии Андрея Кириллова и захватил заложников. Позже в школу по вызову прибыли двое полицейских. Один из них, 38-летний Сергей Бушуев, приоткрыл дверь кабинета, и подросток выстрелил в него. Пуля прошла через левую руку в тело, от чего Бушуев скончался на месте. Второй полицейский, 29-летний Владимир Крохин, пытался спасти коллегу из-под огня, но был ранен в левую часть грудной клетки. В тяжелом состоянии Крохина доставили в НИИ имени Склифосовского, где он был прооперирован. Уговорить подростка сдаться и отпустить заложников смог только его отец. По данным Следственного комитета, школьник успел выстрелить из винтовки не менее 11 раз, прежде чем его схватили полицейские. Суд приговорил стрелка к принудительному лечению.

Ивантеевка

В сентябре 2017 года школьник напал с пневматическим оружием и кухонным топориком на учительницу и учащихся школы в подмосковной Ивантеевке. Педагог получила черепно-мозговую травму. Перепугавшиеся дети начали выпрыгивать из окон, в результате трое из них получили различные травмы. Как выяснилось, подросток на своей странице в соцсети «ВКонтакте» вспоминал события в школе «Колумбайн» в годовщину трагедии. Кроме того, он готовился к атаке в Ивантеевке заранее и обсуждал ее с друзьями.

Челябинск

Девятиклассник одной из школ в Челябинской области ударил сверстника ножом.

По словам представителя ведомства, инцидент произошел в деревне Смольное в Сосновском районе: во время перемены между двумя подростками произошла драка, в ходе которой один из них воспользовался ножом. В результате пострадавший был госпитализирован в больницу. В пресс-службе отметили, что оба участника драки были с задержками развития, а ее причиной стал «затяжной конфликт» между ними. 

Пермь

15 января 2018 года во время ЧП в пермской школе № 127 пострадали 14 детей и один взрослый – учительница четвёртого «Б» класса.

Как сообщалось, в школе №127 в Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих — психологические травмы.

Возраст пострадавших детей — от 10 до 12 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет. Один из подростков, по данным уполномоченной по правам ребёнка в РФ Анны Кузнецовой, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались четвероклассники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

https://www.high-endrolex.com/22