https://www.high-endrolex.com/22

ЧП в Сосновом бору (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

ЧП в Сосновом бору (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
19.01.2018 11:56

Сегодня утром 19 января в школу № 5 в Сосновом бору в Улан-Удэ произошел взрыв. В школу ворвались старшеклассники с топорами (ОБНОВЛЯЕТСЯ).

19.00

КОММЕНТАРИЙ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В БУРЯТИИ:

Безымянный.png

18.00 

ТАСС: "ВКонтакте" после ЧП в Бурятии блокирует группы, призывающие к насилию

Социальная сеть "ВКонтакте" удаляет и блокирует сообщества и страницы, которые пропагандируют насилие с применением холодного оружия в школах, заявили в пресс-службе компании.

17.00

"КП" раскрыла личность родителей Антона Б., который считается организатором нападения на школу № 5. По данным издания, его отец служит в бригаде ВДВ в звании майора.

16.50

РИА НОВОСТИ Специалисты Минздрава вылетели в Бурятию для оказания помощи детям

«В Бурятию вылетели специалисты из медицинских институтов Минздрава РФ. Им поручено оказать помощь в лечении детей, которые пострадали в результате бойни в школе №5.

Агентство отмечает, что специалистов направили в Улан-Удэ по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Среди врачей, которые окажут помощь местным медикам, значатся специалисты Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Минздрава России, Санкт-Петербурского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России и РНХИ имени А.Л. Поленова Минздрава России».

16.40

КОММЕНТАРИЙ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ОТ БУРЯТИИ:

Безымянный.png

16.20

КОММЕНТАРИЙ СУ СК РОССИИ:

«По поручению Председателя Следственного комитета России уголовное дело о происшествии в одной из школ Бурятии передано в Главное следственное управление Следственного комитета России. Опытные следователи и криминалисты центрального аппарата выехали к месту событий».

16.10

КОММЕНТАРИЙ ЗАМПРЕДА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕТРА МОРДОВСКОГО:

16.00

Диагнозы пострадавших:

  • рубленая рана шейно-грудного отдела в области позвоночника, состояние средней степени тяжести;
  • ОЧМТ, рубленная рана теменной области слева, состояние тяжелое;
  • ОЧМТ, рвано-ушибленная рана теменной области, области плечевого сустава слева, травматическая ампутация второго пальца, рвано-ушибленная рана третьего пальца левой кисти, состояние тяжелое;
  • сочетанная трвма, ОЧМТ, рвано-ушибленная травма головы, скальпированная рана шейной области справа, состояние тяжелое;
  • рвано-ушибленная рана лопаточной области, состояние средней степени тяжести;
  • ЗЧМТ, ссадина теменной области головы. 

У одного из нападавших: множественные колотые ранения грудной клетки с повреждением легкого и брюшной стенки..

15.40

Информацию о том, что пострадавшей девочке срочно требуется кровь, опровергли. 

Безымянный.png

15.20

В Улан-Удэ из-за ситуации в п. Сосновый Бор в школе №5 открыли телефон "горячей линии" для родственников пострадавших: 44-08-02, 44-04-33.

15.10

ТАСС: Представители аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой вылетают в Бурятию.

15.06

Безымянный.png

15.05

КОММЕНТАРИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА БУРЯТИИ:

"По предварительной информации следствия в 9.35 в школе №5, расположенной в пос. Сосновый Бор города Улан-Удэ, ученик данной школы пронес в школу бутылку с зажигательной смесью, и бросил ее в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленник встречал их на выходе и наносил телесные повреждения.

Усилены меры безопасности в учебных заведения Республики Бурятия, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По предварительной информации в больницу доставлено шестеро пострадавших. Всем им оказывается медицинская помощь в учреждениях города Улан-Удэ. Также повреждения при задержании себе нанес нападавший, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение, ведется опознавание его личности". 

15.00

В мессенджерах распространяют информацию о том, что пострадавшей деочке срочно требуется кровь.

«Люди добрые, нужна кровь для переливания. Группа крови 4 отрицательная. Ребенок впал в кому. Распространите, пожалуйста».

3_LixMcR_8c.jpg

14.30

«Интерфакс»

Правоохранительные органы проверят версию о взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы — в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ, которые произошли в течение одной недели.

«Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей», — сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

14.05

КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ УЛАН-УДЭ:

«В связи с трагедией, произошедшей в школе № 5 в мкрн Сосновый бор, на место происшествия выезжало руководство города во главе с мэром Улан-Удэ Александром Голковым. В школе была проведена экстренная эвакуация, медицинскую помощь оказывала «Медицина катастроф», со школьниками, педагогами и родителями работает специальная группа психологов.

Сегодня состоится срочное совещание в Комитете по образованию Администрации  Улан-Удэ. В связи со случившимся все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования города переведены на особый режим, усилены меры безопасности, проводится инструктаж сотрудников охраны и педагогов.

Сейчас школа № 5 закрыта, за выходные помещения будут приведены в порядок, планируется, что в понедельник, 22 января, учебный процесс будет возобновлен».

14.00.

«Пятый канал» опубликовал список пострадавших: 

Майя Б., 13 лет. 
Александра Б., 13 лет. 
Антон К., 13 лет. 
Ирина Р., 41 год, учительница 
Антон Б., 15 лет, нападавший.

13.50

«ЛАЙФ»

"Установлены личности напавших на школу в Улан-Удэ подростков. Как сообщает телеграм-канал Mash, ими оказались ученики девятого класса Антон Б. и Александр Р."

13.00

КОММЕНТАРИЙ МВД ПО БУРЯТИИ:

«Сегодня в 9:35 в дежурную часть МВД по Республике Бурятия поступило сообщение о возгорании в общеобразовательной школе №5 в п. Сосновый бор Октябрьского района Улан-Удэ.

По предварительной информации, один из учащихся школы совершил поджог учебного класса и ранил семиклассников и преподавателя русского языка. Подозреваемый, ученик 9 класса, был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

Все материалы переданы в СУ СК РФ по Республике Бурятия».

13.00

КОММЕНТАРИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БУРЯТИИ: 

"Пятеро пострадавших, это четверо детей и одна женщина 44 лет. Все трое детей находятся в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней степени тяжести. В военном госпитале оказана первичная помощь - дети доведены до транспортабельного состояния. И сейчас все они транспортированы в Больницу скорой медпомощи в Улан-Удэ. Пострадавшим детям 13 лет, все они учатся в одном классе. Они получили существенные травмы: это резаные раны от топора, ожогов нет. У одной девочки травматическая ампутация второго пальца. У одного мальчика травмы головы, спина повреждена и конечности. Никто не погиб", - сообщил министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

12.50

КОММЕНТАРИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА БУРЯТИИ:

ГЛАВА БУРЯТИИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В УЛАН-УДЭ ИЗ МОНГОЛИИ.

«Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов проинформирован об инциденте. В данный момент он в срочном порядке возвращается в Улан-Удэ с бизнес-конференции, которая проходила в столице Монголии городе Улан-Батор. По поручению Главы Республики на месте происшествия работает заместитель председателя правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской, заместитель председателя правительства по социальной политике РБ Вячеслав Цыбикжапов, министр образования РБ Баир Жалсанов, министр здравоохранения РБ Дамбинима Самбуев. 

На месте происшествия работают Прокуратура РБ, МВД РБ, командование 36-ой армии Вооруженных Сил РФ, Следственный комитет, Глава Октябрьского района города Улан-Удэ».

12.30

КОММЕНТАРИЙ ОЧЕВИДЦЕВ

- В шестой класс ворвался чувак со словами «Вам не надоело так жить?!», бросил коктейль «Молотова», - сообщил один из родителей. 

5BgsLxYwnMQ.jpg

12.15

КОММЕНТАРИЙ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении ученика одной из школ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

По предварительным данным следствия, 19 января 2018 года утром ученик 9 класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате его действий ранения причинены 3-м ученикам и учителю. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются. 

В настоящее время подозреваемый подросток задержан; на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств.  В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе», - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

12.00

КОММЕНТАРИЙ ОЧЕВИДЦЕВ

- Одноклассники этих парней рассказали, что они предупреждали о готовящейся резне. Они прямо так и говорили "Не ходите в пятницу в школу, там будет мясо". Одного подростка удалось задержать, двое скрылись, - сообщили очевидец корреспонденту. 

- Знакомая из госпиталя сказала, что в школу ворвались ТРОЕ мальчиков. Они, когда ворвались в школу, сначала, чтобы отвлечь всех, закинули в один класс дымовую шашку. И потом втроем отправились дальше. Сказали, что они были обкуренные. И начали. Учительницу ударили по голове топором. Потом девочку сильно изрубили топором. Кому-то щеку, девочке пальцы отрубили. Еще сказали, что девочка от полученных травм скончалась в реанимации, - сообщил корреспонденту очевидец с места событий. 

11.20.

На месте происшествия работают мэр города Улан-Удэ, Глава Октябрьского района, руководитель Комитета по образованию, зампред правительства по безопасности , министр здравоохранения и министр образования.

11.05

Из здания школы были эвакуировали более 500 человек.

11.00

КОММЕНТАРИЙ ОЧЕВИДЦЕВ

- Школьники рассказывают, что в школу ворвались два старшеклассника с топорами. В учительницу кинули коктейль «Молотова и ударили ее топором. Насмерть зарубили девочку. И еще прошлись по нескольким детям: кому по щеке, кому пальцы отрубили, пока махали. Дети из школы раздетые убегали. Все в слезах. В школе паника, - сообщили очевидец корреспонденту АТВ.

10.00

Как стало известно, в одной из удан-удэнских школ произошел взрыв. По информации корреспондента АТВ, в школу закинули взрывчатку.

- ЧП произошло в Сосновом бору. Три «скорых» в ту сторону проехали, - сообщила журналист.

Очевидцы сообщают о пострадавших.

- На месте работают сотрудники полиции. Вся информация будет позже, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

АТВ будет следить за развитием событий.

35055_1486664560.jpg

https://www.high-endrolex.com/22