https://www.high-endrolex.com/22

Гуманность: Улан-удэнец получил 50 тысяч штрафа за домогания к школьнице

Гуманность: Улан-удэнец получил 50 тысяч штрафа за домогания к школьнице
17.01.2018 16:53

50 тысяч рублей. Это размер платы за сексуальные домогательства. В Бурятии суд приговорил 47-летнего мужчину к с соответствующем размером штрафа за покушение на получение сексуальных услуг от несовершеннолетних. 

Три месяца назад на наш телеканал ученица одной из Улан-Удэнских школ отправила эксклюзивное видео, на котором мужчина заманивает школьницу к себе в машину.

- Я тебе лизну. И потом 5 тысяч отдам.

- Нет, нет, спасибо.

- Я же ничего не сделаю.

- Нет, нет.

- Вы думаете, это нормально подходить к девушке незнакомой и просить такое?

- Ты поближе встань.

- Я не хочу подходить поближе.

По словам потерпевшей, мужчина еще несколько улиц преследовал девушку, но ей удалось убежать. Корреспонденты нашего канала передали видеозапись в следственные органы.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии: «В действиях неизвестного мужчины, который был запечатлен на видеозаписи, высматривались признаки преступления против несовершеннолетней. Следствием было принято решение о проведении процессуальной проверки, а затем и о возбуждении уголовного дела по данному факту. Вскоре личность подозреваемого была установлена. Мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50-ти тысяч рублей». 

Пресс-служба отмечает, что похотливый мужчина признал свою вину, раскаялся, принес свои извинения девушке и даже возместил причиненный ей моральный вред. Поскольку покушение на получение сексуальных услуг относится к категории преступлений небольшой тяжести и не является насильственным, а также с учетом характеристики обвиняемого, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, суд посчитал применить к мужчине штраф.

Отмечено также, что решение принято с «учетом мнения потерпевшей», которая отнеслась к нему весьма гуманно.

https://www.high-endrolex.com/22