https://www.high-endrolex.com/22

Топ 20. 8 место. Юрий Власко

Топ 20. 8 место. Юрий Власко
27.12.2017 19:00

Борец Юрий Власко подавал большие надежды. Мы могли бы увидеть нашего земляка на олимпийских играх... Но жизнь 20-летнего спортсмена оборвалась в разгар курортного сезона 2017, в районе Энхалука. Молодой человек отдыхал там с друзьями после очередных соревнований.

Борис Бадмацыренов, руководитель следственного комитета по прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия: «Один из друзей Власко, изрядно выпивший, стал вести себя неподобающе и приставал к девушке. Та недавно перенесла операцию, он ее дергал, и она испытывала боль определенную. И гражданский супруг сделал замечание другу Власко и на этой почве возник конфликт».

Конфликт засняли на камеру мобильного телефона. Юрий заступился за друга, за что получил несколько ударов ножом и арматурой.

В последнем интервью Юрий отметил, что приехал в республику с товарищами из сборной команды России. На тот момент проходил турнир имени Бориса Будаева. И к сожалению, визит на родину оказался роковым.

- Там еще много народу хотело приехать на турнир и на Байкал. Желающих много было.

В передрягу попал в этом году и друг Власко Александр Богомоев. 23 апреля именитый борец поневоле угодил в чужой конфликт. Среди участников друг Александра тренер по вольной борьбе и депутат Усть-Орды, где собственно и прошла драка.

Валерий Иванов, тренер Александра Богомоева: «Среди нападавших были уголовники, они не признают честной драки, сразу хватаются за ножи или оружие».

Александр Богомоев получил разрыв селезенки, под угрозой стояла карьера, но в его случае все закончилось хорошо, борец даже вернулся в большой спорт и победил на парочке турниров. А на депутата из Усть-Орды завели уголовное. Следствие же по делу об убийстве Юрия Власко тянется и по сей день.  Орудия преступления нашли водолазы. Подозреваемых на сегодня трое, суд продлил их срок пребывания в СИЗО. Как бы не закончился процесс, виновники рано или поздно выйдут на свободу. А восхождения на спортивный олимп Юрия Власко мы уже не увидим.

https://www.high-endrolex.com/22