https://www.high-endrolex.com/22

53 человека утонуло за купальный сезон в Бурятии

53 человека утонуло за купальный сезон в Бурятии
19.09.2013 10:35

Печальные итоги прошедшего лета подвели сегодня в МЧС. За время купального сезона в Бурятии утонуло 53 человека, 7 из которых – дети. По словам спасателей, большинство утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения. Также не последнюю роль в череде трагедий на воде сыграло и отсутствие запрещающих знаков. Напомню, что в Улан-Удэ, несмотря на обещания чиновников, этим летом так и не заработал в полную силу городской пляж.

Игорь Солодимов, начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам. ГУ МЧС России по РБ: «19 числа состоится судебное заседание о принуждении мэрии г. Улан-удэ к выполнению тех мероприятий, которые определены в ФЗ 131 об общих принципах организации местного управления, а так же в водном кодексе. Где четко и ясно определено, что органы местного управления отвечают за организацию и обеспечение безопасности граждан на водных объектах».

Начало отопительного сезона также не обошлось без происшествий. Несоблюдение правил пожарной безопасности в частном секторе стало причиной сразу нескольких пожаров.

Начальник отдела нормативно- технического управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РБ: « Растет нагрузка на электрооборудование, растет количество пожаров связанных с отопительными печами. Так же серьезное количество пожаров происходит из-за неосторожности при использовании источников тепла».

Таким образом, с начала года, в республике зарегистрировано 873 пожара, которые унесли жизни 66 человек. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22