https://www.high-endrolex.com/22

Убийство в парке им. Орешкова раскрыто с помощью ДНК

Убийство в парке им. Орешкова раскрыто с помощью ДНК
19.09.2013 10:28

Убийство в парке им. Орешкова раскрыто с помощью ДНК. Напомним, утром, 29 мая, в парке, был найден труп 19 летней девушки. В ходе расследования, стало известно, что преступнику 26 лет, он уроженец Гусиноозерска. В 2007 году за алогичное преступление, Самарский суд вынес ему приговор, который он отбывал в поселке Выдрино. Как только злоумышленник освободился из мест лишения свободы, он тут же взялся за старое – изнасиловал, беременную жену своего брата. После чего скрывался в Улан–Удэ. Где и совершил изнасилование и убийство в парке Орешково. Поймали преступника в соседнем Иркутске.

Серегй Ханхашанов, руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Бурятии: «Он там совершил тяжкое телесное повреждение, ну, то есть, избил мужчину, в результате этого задержали его. В настоящее время с указанным лицом проводятся мероприятия, я думаю все, что необходимо совместно со следственным комитетом мы сделаем, для того, чтобы изобличить данное лицо в совершении преступления.

ДНК-тест доказал, причастность задержанного к убийству. Свою вину преступник признал. По совокупности совершенных им преступлений, ему грозит срок вплоть до пожизненного заключения. Сейчас решается вопрос об этапировании мужчины в Бурятию. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22