Основная версия возникновения крупного пожара в Улан-Удэ – короткое замыкание

Основная версия возникновения крупного пожара в Улан-Удэ – короткое замыкание
09.11.2017 09:42

Окончательную причину дознаватели МЧС России назовут после проведения исследований в испытательной пожарной лаборатории. Однако уже сейчас в качестве основной версии рассматривается короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

- В настоящее время проводится расследование по факту пожара, исследуются все версии. Наиболее вероятной версией на данный момент считается короткое замыкание. Установлен очаг пожара, он находится на кровле крыши с северо-западной стороны ремонтного бокса, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ ГУ МЧС Алексей Ткаченко.

В рамках доследственной проверки сотрудники испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России по Республике Бурятия провели дополнительный осмотр помещений. Собранные материалы будут направлены в лабораторию для исследования.

- На месте пожара в очаговой зоне, в месте наибольшей степени разрушения и выгорания конструктивных элементов строения, будут собраны и скомпонованы материалы, для проведения пожарнотехнического исследования, - рассказал начальник сектора исследовательских и испытательных работ испытательной пожарной лаборатории Виталий Петров.