https://www.high-endrolex.com/22

В горах Бурятии пострадал турист

В горах Бурятии пострадал турист
24.10.2017 13:33

В горах Бурятии пострадал турист. Спасатели оказали медицинскую помощь мужчине и доставили в больницу Северобайкальска, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

С начала года на туристических маршрутах республики спасены 7 человек. На пеших маршрутах произошло 6 происшествий, 1 – при сходе снежных лавин. Практически все несчастные случаи связаны с недостаточной подготовкой к туристическому маршруту.

«Мужчина планировал совершить в одиночку пеший переход по тропе от м.Котельниковский до н.п. Байкальское. Мужчину на арендованной лодке по Байкалу доставили до мыса Котельниковкий, откуда он начал свой путь. Во время движения по запланированному маршруту, мужчина решил, что обморозил ноги, добрался до ближайшей базы и по спутниковой связи сообщил об этом родственникам. Они в свою очередь вышли на спасателей, и передали координаты сигнала навигационного оборудования мужчины», - рассказали в ведомстве.

По координатам спасатели Байкальской поисково-спасательной службы определили примерное место нахождения туриста. На катере они прибыли на базу, где находился пострадавший, оказали ему первую медицинскую помощь и доставили в больницу Северобайкальска.

Бурятские спасатели напоминают, что регистрация туристических групп и отдельных туристов очень важна. Только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь туристам, попавшим в беду.

https://www.high-endrolex.com/22