Следователи официально объявили в розыск педофила с Богородского острова

Следователи официально объявили в розыск педофила с Богородского острова
18.10.2017 10:51

15 октября 2017 года около 15 часов неизвестный мужчина увел с детской площадки, расположенной возле одного из домов по улице Бабушкина города Улан-Удэ, 8-летнюю девочку и совершил затем в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

По уголовному делу установлены и допрошены свидетели преступления, составлен портрет подозреваемого мужчины, а также выявлены все камеры наружного наблюдения, расположенные возле детской площадки и по пути следования злоумышленника с ребенком к месту преступления. С записывающих устройств изъяты видеозаписи, на которых запечатлен подозреваемый мужчина; сейчас совместно с сотрудниками уголовного розыска местного отдела полиции и МВД Бурятии проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению его личности и задержанию.

«Мужчина увел ребенка к реке, возле моста на остров он увлек девочку к берегу в кусты, где раздел и совершил насильственные действия сексуального характера. Затем, продолжая преступление, он принялся снимать одежду с себя, но в это время девочка смогла убежать», - уточнили в ведомстве.

На основании свидетельских показаний был составлен портрет подозреваемого мужчины и установлены его приметы: европейской внешности, на вид около 50-60 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, седые волосы, борода меньше средней длины, густые седые брови. На мужчине были надеты куртка черного цвета, брюки и ботинки черного цвета, кепка с серым верхом и с черной окантовкой.