При столкновении автобуса с детьми в Забайкальском крае погиб один человек

При столкновении автобуса с детьми в Забайкальском крае погиб один человек
09.10.2017 10:01

Рейсовый автобус и грузовик столкнулись на федеральной трассе "Амур" в Забайкальском крае 7 октября. Водитель грузовика погиб, еще 14 человек пострадали, сообщает ТАСС.

"В результате аварии 14 человек пострадали, из них шесть - дети. Один человек погиб", - уточнили в пресс-службе министерства.

Представитель пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю уточнила, что на федеральной трассе "Амур" столкнулись малотоннажный грузовик и рейсовый автобус сообщением Чита - Нерчинск. В момент аварии в автобусе находились 25 человек, в том числе десять несовершеннолетних. На месте аварии работают сотрудники полиции, обстоятельства происшествия устанавливаются.

В региональном Минздраве отметили, что для помощи пострадавшим задействованы девять бригад скорой помощи, две бригады Забайкальского центра медицины катастроф, и одна - краевой детской клинической больницы. Там добавили, что одного пострадавшего ребенка 15 лет и одного взрослого уже везут в Читу, куда будут госпитализированы все пострадавшие.

Дети, пострадавшие при столкновении, возвращались из Читы с региональных соревнований по легкой атлетике. 

"Это наша команда. Ребята возвращались из Читы с краевых соревнований по легкой атлетике, где заняли второе место", - сообщил глава Нерчинского района Роман Сенотрусов.

По данному факту СК проводит проверку.