Страну лихорадит: В Улан-Удэ прошла массовая эвакуация из-за "звонков"

Страну лихорадит: В Улан-Удэ прошла массовая эвакуация из-за "звонков"
13.09.2017 18:14

По всей стране будто прошла эпидемия среди силовых структур. За два дня с 11-го по 12-ое сентября прошли массовые эвакуации в 21 городе от запада до Владивостока. Но при этом не пострадал ни один человек, не было обнаружено ни единого опасного предмета.

- Транспорт стоит, полиция оцепила все, никого не пускают.

Всероссийская эпидемия дошла и до Улан-Удэ. Сегодня в столице Бурятии оцепили и эвакуировали десятки зданий, среди которых администрация города, школы и детские сады

"Наш садик 29-ый на ПВЗ тоже эвакуирован. Маленькие дети в чем были в группе, в том стоят на улице, и ждут родителей".

На момент нашего приезда малышей из детского уже загнали обратно. Но территория была по-прежнему оцеплена. Также, видимо в придачу, выгнали с уроков детей из 21-ой школы.

-  После пятого урока нас всех выгнали

- Домой не отпускают?

- Нет.

- А что говорят?

- Чтобы тут ждали.

Вместе с тем еще с 12 утра в соцсетях говорили о тотальной эвакуации из общественных мест. На местных сайтах то и дело появлялась информация о новых оцеплениях.

"Нашу школу эвакуировали, была угроза терракта, страху натерпелась, не дай боже ".

"Сижу возле Сбербанка в душном авто подпертым пожарной машиной УЖЕ КАК ОДИН ЧАС 47 МИНУТ!!! На вопрос когда я смогу наконец выехать, сотрудники отвечают "незнаю".

"Объезжаем оцепление на "Заре".

За эти три дня массовых эвакуаций общественность лишь догадывалась о происходящем. Пресс-служба МВД заявила о том, что никаких учений ведомство сейчас не производит. ФСБ отказалось от комментариев. А в федеральных СМИ говорят лишь о ложных телефонных звонках. Например, газета "Коммерсант" пишет о том, что во всех регионах полиция возбудила дела по заведомо ложным сообщениям об опасности. Разумеется, экстренные службы обязаны отреагировать на каждое сообщения, потому на адресах работали все от скорой помощи до пожарных. Сегодня массовые эвакуации прошли еще 6 других городах страны.