В мэрии Улан-Удэ взрывчатку не нашли

В мэрии Улан-Удэ взрывчатку не нашли
13.09.2017 16:41

В течение всего дня в Улан-Удэ в разных точках города поступали сообщения о минировании зданий. Торговые центры, детские сады, школы, Администрация города, железнодорожный вокзал. Людей эвакуировали без вещей, школьники и детсадовцы отправились домой без рюкзаков и одежды. Стоит отметить, что ни одно силовое ведомство до сих пор не прокомментировало ситуацию со «звонками». 

О ситуации со зданием Администрации Улан-Удэ сообщили в Управлении по информационной политике города.

«Сегодня, 13 сентября, в 11.50. в приемную руководителя Администрации Улан-Удэ поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании Администрации заложена бомба, необходима эвакуация людей», - сообщили в мэрии.

Незамедлительно были оповещены руководитель Администрации, правоохранительные органы, МЧС, ЕДДС, пост охраны здания и другие ведомства. Организована эвакуация персонала и посетителей.

Также незамедлительно прибыли сотрудники ГБР ЧОП «Дельта», полиции и МЧС.  Здание Администрации обследовано кинологами и инженерно-техническим подразделением ОМОН на предмет закладки взрывных устройств, по результатам обследования таковых не обнаружено. После чего был разрешен доступ в здание.