https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии подросток случайно застрелил брата

В Бурятии подросток случайно застрелил брата
31.08.2017 16:47

30 августа около 5 часов вечера на животноводческой стоянке «Ивановский комплекс» возле села Тулдун было обнаружено тело 14-летнего подростка со сквозным огнестрельным ранением живота. На месте происшествия находился 17-летний брат мальчика.

«Юноша рассказал, что в тот день он вместе с братом поехал на мотоцикле из села Тулдун на стоянку «Ивановский комплекс» к своему родственнику. По пути во время остановки в придорожных кустах они случайно нашли самодельное нарезное ружье и взяли его с собой», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.    

-Приехав на стоянку, подростки направились к протекающей неподалеку реке, чтобы спрятать находку. Старший брат держал винтовку в руках. Она оказалась заряженной.

«По пути он споткнулся, и в этот момент произошел самопроизвольный выстрел. Пуля попала в живот находившегося рядом подростка. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия», - сообщили в ведомстве.

Следователями по Еравнинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия.

https://www.high-endrolex.com/22