https://www.high-endrolex.com/22

Туристы из Москвы пропали в Забайкалье

Туристы из Москвы пропали в Забайкалье
31.08.2017 13:28

30 августа не вышла на связь туристическая группа из Москвы, которая совершала водное путешествие по горным рекам Кодара в Забайкальском крае. 

«Прежде чем начать поход, руководитель группы оставил дежурному диспетчеру администрации района сведения о маршруте движения, датах начала и окончания похода конечную точку убытия домой. Однако в назначенное время туристы в поезд на указанной ими станции не сели. Определённые для связи телефоны оказались недоступны», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю. 

Не получив от путешественников информацию о завершении похода, оперативный дежурный ЕДДС передал информацию в МЧС для организации поисков. В связи с тем, что протяжённость маршрута составляет почти 300 километров и он проходит в труднодоступной местности, работа спасателей с земли крайне затруднена.

Для поисков в Забайкалье из Иркутска прибудет вертолет Ми-8 Красноярского авиационного центра МЧС России. С его помощью спасатели будут обследовать маршрут в соответствии с указанными руководителем группы географическими объектами, которые они планировали посетить.  

https://www.high-endrolex.com/22