https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии увеличилось количество автомобильных краж

В Бурятии увеличилось количество автомобильных краж
29.08.2017 21:49

Кражи из автомобилей происходят возле торговых центров, у детских садов, школ, на придомовых территориях. В половине случаев преступникам даже не приходится взламывать машину или бить стекло, потому что люди просто забывают закрыть свой автомобиль.

Доржи Дашиев,  подполковник полиции, заместитель начальника ОП № 2 МВД России по Улан-Удэ: «Зачастую наши граждане, зайдя в тот же торговый центр, либо по делам в какие-то другие объекты, думают, что они буквально 2-3 минуты проведут, и при этом оставляют свои сумки, телефоны, планшеты, и уходят. Когда приходят, они обнаруживают пропажу своего имущества».

В городе действовало несколько организованных групп, специализирующихся на данных преступлениях. За август было раскрыто три преступления, дела по ним переданы в суд. По остальным проводятся следственные действия. Максимальный срок наказания за подобные правонарушения составляет до пяти лет лишения свободы.

Доржи Дашиев,  подполковник полиции, заместитель начальника ОП № 2 МВД России по Улан-Удэ: «Кражи из автомашин, это кражи аккумуляторов. Водители грузовых автомашин оставляют свои машины на улицах, ночью, как правило. И на утро обнаруживают, что их аккумуляторов нет. Такая группа задержана, и сейчас привлекаются к уголовной ответственности».

Сотрудники полиции напоминают всем владельцам автомобилей, чтобы они не оставляли деньги и ценные вещи в своих машинах, и не создавали благоприятных условий для совершения преступлений.

https://www.high-endrolex.com/22