https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ возле детской площадки автомобиль сбил ребенка

В Улан-Удэ возле детской площадки автомобиль сбил ребенка
08.08.2017 17:09

Мариам Восканян, корреспондент: «Эта детская площадка располагается буквально в 5 метрах от проезжей части. Здесь нет никакого ограждения. А ближайший пешеходный переход находится на внушительном расстоянии.Ежедневно, дети, которые здесь играют, перебегают дорогу прямо по этой улице, тем самым не оставляя водителям шансов вовремя среагировать».

Как получилось, что под колесами машины оказался мальчик, водитель внятно объяснить не может. Как пояснили в УГИБДД, он просто не заметил ребенка.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Улан-Удэ: «Водитель 1967 года рождения управляя автомашиной Тойота, следуя по улице Бограда в направлении подъема по улице Бограда, совершил наезд на несовершеннолетнего ребёнка 2006 года рождения, мальчика. Необходимо отметить тот факт, что мальчик двигался с детской площадки, которая расположена вблизи проезжей части».

По этому факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка данного участка. При выявлении нарушений, будет выдано представление о приведении этого участка к нормативным требованиям.

Мариам Восканян, корреспондент: «Хотя без всяких проверок, невооруженным глазом можно увидеть, что этот участок опасен для жизни детей. Исходя из федеральных стандартов, детская площадка должна располагаться, как минимум, в 20 метрах от проезжей части и обязательно быть огорожена. В нашем же случае эти правила не соблюдаются».

Злополучную площадку построили по инициативе депутата городского совета Владимира Уварова. О мерах безопасности, по всей видимости, никто не думал.К тому же из бюджета гор совета на эту, не богатую ассортиментом, площадку потратили около 200 тысяч рублей. Мы дозвонились до Владимира Уварова, но четкого ответа он дать не смог. 

Владимир Уваров, депутат городского совета г. Улан-Удэ: «Вы собираетесь как-то площадку облагораживать или нет?
–  Наш разговор не будет сейчас совсем уместен. Давайте позже поговорим.

 «Блин, я так и знала, что такое должно было произойти из-за этой дебильно поставленной площадки!!! Дебилы те, кто ее там поставил!!!»

 «Это называется детская площадка??? Совести у тех нет кто её строил и принимал " площадку"!!!»

Как бы это кощунственно не звучало, жители микрорайона Южный считают простым везением то, что до сих пор не было подобных случаев. 

https://www.high-endrolex.com/22