https://www.high-endrolex.com/22

Родители пострадавших на Байкале детей: "Нам обещали чудесные условия"

Родители пострадавших на Байкале детей: "Нам обещали чудесные условия"
04.08.2017 14:30

Также накануне состоялось первое заседание районного суда, который принял решение приостановить работу столовой базы отдыха на 60 дней, а уже сегодня должно быть принято постановление о закрытии всей базы отдыха «Байкал-Дали». Более того, родители пострадавших детей обращаются в республиканское управления Роспотребнадзора с заявлениями на организаторов фестивалей и обучающих смен, и ждут, что власти окажут им помощь.

Елена, мама пострадавшей Полины Барской: «Мы позвонили в лагерь, трубочку там никто не брал, и мы поехали сами. По приезду туда мы увидели там жуткую картину, там уже была скорая, полиция, ФСБ, дети, кто – то лежал на лавочках, кого-то уже увозили. Мы подаем жалобу на нашу Ларису Михайловну, на организатора нашего лагеря. Не на то, что там была турбаза, мы ехали не на турбазу, мы ехали в лагерь. Она нам рассказывала, что лагерь существует семь лет, что она постоянно возит детей, там такие чудесные условия, волшебно, красиво и сказочно. И все поверили, но, когда приехали, оказалось совсем все не так».

Роман Булдаев, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по РБ: «На сегодняшний момент подготавливаются претензии для граждан, для предъявлений их требований организации, которая предоставляла услуги, разъясняем, что потребители в данной ситуации имеют право на расторжение договора в связи с оказанием некачественных услуг, также возмещение всех возникших у них убытков связанных с лечением, либо проездом по месту отдыха детей, а также потребители вправе требовать компенсации причинённого морального вреда».

Чем закончится эта история для организаторов фестивалей и учебных смен, для руководителей турбазы, покажет время и проведенные следственные действия. А обращаясь к родителям еще раз напоминаем, будьте бдительны при заключении договоров, когда это касается ваших детей.

https://www.high-endrolex.com/22