https://www.high-endrolex.com/22

Судебные приставы Бурятии опечатали столовую, где отравились 77 человек

Судебные приставы Бурятии опечатали столовую, где отравились 77 человек
04.08.2017 10:17

Судебные приставы Кабанского района Бурятии приостановили на 60 суток деятельность столовой, расположенной на территории туристического комплекса ООО «Дали-БайкалТур» на побережье озера Байкал, в местности Лемасово.

20629243_1535623809835276_1295666875_o.jpg

Поводом для административного приостановления деятельности пункта общественного питания стало массовое отравление детей и взрослых. В ходе эпидемиологического расследования, проведенного сотрудниками Управления Роспотребнадзора по РБ, в столовой индивидуального предпринимателя были выявлены многочисленные нарушения санитарно-гигиенических норм и правил.  

приставы1

Так, в пункте питания не регулярно проводилась санитарная обработка производственных помещений: полы, стеллажи, вытяжной шкаф были грязными, для мытья посуды использовался губчатый материал, а в штате столовой отсутствовала уборщица.

Имелись претензии надзорного ведомства к хранению продуктов и их маркировке. Также в столовой отсутствовало холодильное оборудование для салатов.

приставы2

На момент проверки не были представлены медицинские книжки предпринимателя и его сотрудника. Работниками столовой допускалось ношение ювелирных изделий (колец), а также не были коротко острижены ногти. К работе были допущены лица с гнойничковыми заболеваниями кожи, порезами и ссадинам на коже рук.

приставы3

- В прошлом году были аналогичные приостановления деятельности: палаточного лагеря "Берег пиратов", турбазы Кумуткан и фирмы, предоставляющей отдых в Чивыркуйском заливе. А еще была турбаза на Шумаке. Последние две - в труднодоступных местах: до первой плыли на катере, до второй на вертолете, - сообщили АТВ судебные приставы.

До административного приостановления объекта правительством республики оперативно был организован выезд всех отдыхающих. В настоящий момент деятельность столовой туристического комплекса приостановлена.

В ведомстве отмечают: в течение срока административного приостановления до 2 октября текущего года приставами будет осуществляться проверка исполнения судебного решения. В случае несанкционированного возобновления деятельности руководство общества с ограниченной ответственностью может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.

https://www.high-endrolex.com/22