Дорожный беспредел в Бурятии

Дорожный беспредел в Бурятии
31.07.2017 20:27

Неделю назад на этой дороге по улице Бабушкина произошла «стычка» между автомобилистами. Как это обычно и бывает: один «подрезал» другого. Из-за этого разгорелся конфликт, который закончился поножовщиной. В ходе жаркого спора, агрессивный водитель одной из машин достал нож и ударил второго мужчину в сердце. После чего скрылся с места преступления. Сейчас пострадавший находится в больнице в тяжёлом состоянии.

- Этот случай с поножовщиной на дороге не единственный. Два дня назад 18-летний молодой человек ударил ножом инспектора ДПС. Инцидент произошёл 29-ого июля, в селе Иволгинске: автомобиль нарушителя двигался в ночное время без включенных фар.

На требование остановиться юноша не отреагировал и попытался скрыться. Но когда его всё же поймали, он начал отбиваться от инспектора ножом, и нанёс ему удар в затыльную часть головы. Сейчас нарушитель задержан, и находится под следствием.

Ещё один случай произошёл вчера на перекрёстке по ул. Тобольская. Конфликт между водителями в этот раз закончился выстрелом в лицо. По словам пострадавшего, его машину несколько раз «подрезали», после чего он догнал нарушителя на пешеходе.

- Я его здесь догнал, остановился, вышел, начал предъявлять ему. Я видел, что у него что-то в руке было. Он просто достал, и сначала он мне в плечо выстрелил. Я начал его догонять, он развернулся и сразу мне в лицо выстрелил. И третий раз он выстрелил, я так и не понял, куда он выстрелил.

Выстрелы были произведены из травматического оружия. После инцидента стрелявший уехал с места, но спустя некоторое время добровольно явился в полицию.  

Марина Степанова, заместитель начальника пресс службы МВД Бурятии: «Травматическое оружие зарегистрировано в установленном порядке. В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины происшествия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение».

Также в начале месяца прошли ещё одни разборки в Баргузинском районе. Пьяный водитель БМВ устроил беспредел, остановив рейсовый автобус с людьми. Полтора часа он пытался вытащить водителя автобуса из машины.

-  Причиной конфликта стал камешек, якобы вылетевший из под колёс маршрутки. Кроме того, по словам очевидцев, на место подъехали районные полицейские. И они сразу встали на сторону водителя БМВ, которого знали лично. На данный момент по этому делу до сих пор ведётся проверка.