https://www.high-endrolex.com/22

Знаменитого спортсмена убили на Байкале

Знаменитого спортсмена убили на Байкале
31.07.2017 20:11

Тело Юрия Власко обнаружено на берегу Байкала. 29 июля молодой человек отправился в село Горячинск, чтобы показать природу Бурятии гостям международного турнира по вольной борьбе. Борец оказался участником драки между двумя компаниями и  в ходе потасовки получил смертельный ножевой удар.

Дмитрий Столяров, Старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии: «Они остановились на берегу возле села Горячинска, на отдыхе спиртные напитки не употребляли. Ночью между молодым борцом, организовавшим поездку, и неизвестными лицами из числа местных жителей или отдыхавших туристов произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой спортсмену ножом были нанесены удары. В результате полученных повреждений он скончался. Нападавшие скрылись с места происшествия».

Юрий был сыном одного из криминальных авторитетов Улан-Удэ Владимира Власко, по прозвищу «Хохол», убитого 7 лет назад. Владимир в своё время тоже занимался вольной борьбой, хотя больших успехов на ковре и не снискал, он сумел заинтересовать своего сына – наставить на чемпионский путь. Мнения людей разделились. Многие связывают смерть борца с событиями, которые произошли 7 лет назад с его отцом.

- «Выйди и послушай, что говорят на улице, ни одно СМИ не пишет что Юру убили, узнав что он сын Вовы хохла. И что это сделали пацаны Вовы бурята, куда смотрит МВД Бурятии, неужели нельзя посадить главарей ОПГ? Или рука руку моет, а министр Кудинов?»

- «Не драматизируйте, сын за отца не отвечает. Он спал, его разбудили, попросили помощи. Т.к приезжих два кавказца сцепились с местными 3 гопарями. Кто то из этих "людей" и воткнул ножик.и вся история. на 99% уверен, что инициаторами драки были гопники. увидели 2 не местных и понеслась моча по трубам. Кавказцы, хоть и в меньшинстве дали достойный отпор. А эти мрази, сразу за ножи».

Следственный комитет Бурятии возбудил уголовное дело по факту убийства спортсмена. Имена подозреваемых уже известны. Ими оказались ранее судимые за кражи и разбои жители Улан-Удэ. Каковы причины этого преступления – банальная пьяная драка или «кара за грехи отца», покажет следствие. Мы будем следить за развитием событий.

https://www.high-endrolex.com/22