https://www.high-endrolex.com/22

В офисе электросетевой компании «Энком» прошли обыски

В офисе электросетевой компании «Энком» прошли обыски
28.07.2017 23:53
Сегодня в офисе электросетевой компании «Энком» прошли обыски. Один миллиард 200 миллионов рублей – таков их долг перед «МРСК Сибири» с 2010 года. Сейчас в отношении недобросовестного сетевика возбуждено уголовное дело. Отметим, что принцип работы таких организаций, в том, что они берут в аренду или покупают у частников или муниципалитетов отрезки проводов, а затем требуют свою долю на «обслуживание» из тех денег, что платит потребитель. Часть полученных средств компания должна перечислять гарантирующему поставщику, в нашем случае «МРСК Сибири», что «Энком» и не делал. Сейчас сетевик находится в состоянии банкротства.
Такие электросетевые компании позволяют создавать «дыры» в законодательстве, для этого в уставном капитале сетевику необходимо иметь всего лишь 10 тысяч рублей, выходит в случае банкротства с компании и спросить нечего, хотя, благодаря тому же законодательству, быстро находятся те, кто будет расплачиваться за чужие долги. 
Андрей Меделянов, заместитель директора, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: «Главное что хочу сказать, при банкротстве в 17 году , в 19 году, согласно законодательству, будет это включено в тариф для потребителей для бюджетной сферы, представляете миллиард 200 оно будет включено, что соответственно скажется очень негативнодля потребителей физических лиц, бюджетной сферы и малого бизнеса". 
Отметим, что под руководством Сергея Иванова - генерального учредителя и директора «Энкома», до этого обанкротились еще 2 электросетевые компании, в общей сложности задолжавших больше 60 миллионов рублей. Учитывая этот факт, следующие действия выглядят, скажем, прямо, очень странно.
Андрей Меделянов, заместитель директора, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»: «Все эти денежные средства были получены от компании Бурятзолото, которую они обслуживали с 10 года по первое января 17 года . С первого января 17 года туда зашла другая, их аффилированная  структура, где учредитель один и тот же».
Сейчас все обстоятельства выявленных фактов правонарушений выявляют в ходе следственно и оперативно-розыскных мероприятий. 
https://www.high-endrolex.com/22