https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ осудили грабителя

В Улан-Удэ осудили грабителя
27.07.2017 21:53

В Улан-Удэ осудили грабителя, который запугал сотрудника магазина словами «Аллах Акбар». Весной этого года в одном из магазинов сотовой связи мужчина, надев медицинскую маску, попытался украсть несколько смартфонов. Преступник протянул сотруднику магазина записку, в которой был список необходимых товаров и информация  о том, что у него с собой серная кислота.

Юлия Ханжаева, помощник прокурора Советского района Улан-Удэ: «Бдительная женщина не растерялась и нажала кнопку тревожной сигнализации. Мужчина был пойман на месте преступления. Советским районным судом ему было назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Вместе с тем, с учётом того, что мужчина полностью признал свою вину, ранее не судим. Мужчине было назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в три года».

В ходе задержания оказалось, что у мужчины никакой серной кислоты не было. В сумке была лишь пустая тара. Отметим, что преступник ранее неоднократно приходил в магазин к своей дочери, которая работала там продавцом-консультантом. Поэтому сотрудников он знал хорошо. По предварительным данным, потерпевшая после этого случая получила сильное нервное потрясение. Сейчас женщина проходит психическое обследование.   

https://www.high-endrolex.com/22