https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ ограбили фонд "Здоровье Бурятии"

В Улан-Удэ ограбили фонд "Здоровье Бурятии"
20.07.2017 20:51

Крадут у детей. Сегодня, предположительно ночью,  ограбили фонд "Здоровье Бурятии".  На месте уже отработали сотрудники полиции, но говорить о поимке по горячим следам пока не приходится.

Сэсэгма Гуродамаева , сторож фонда "Здоровье Бурятии": «Я вышла посмотреть вокруг здания и обнаружила, что рама и решетка железная сняты были. Это было ночью или под утро, потому что соседний сторож говорит, что никого такого не видели и мой сын ночью не спал до четырех».

Преступники проникли через окно и украли первую попавшуюся вещь, которая могла бы представлять для них ценность. Если быть точнее, чемодан с термопластиком, который используют в ортезирования. Этот материал привезли специально из Санкт-Петербурга для помощи детям с инвалидностью.

Светлана Будашкаева,  директор фонда "Здоровье Бурятии": «У меня огромная просьба к тем, кто это сделал, кто своровал, украл у детей с инвалидностью вот этот чемодан с такими материалами: Верните их, пожалуйста, потому что нельзя так, нельзя так относиться. Люди, дети, которые приедут со всей республики, есть у нас больной человек, который в коме находится, которому необходим головодержатель, без него ему будет очень тяжело».

Этот материал имеет название "низкотемпературный турбокаст", из него получаются замечательные ортезы для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.  Вещь чрезвычайно ценная в медицине, но абсолютно непригодная в быту. Потому, сотрудники фонда надеются, что у нарушителей все-таки проснется совесть и  те вернут чемодан с материалами.

https://www.high-endrolex.com/22