https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии любителей прокатиться под градусом ловят ежедневно

В Бурятии любителей прокатиться под градусом ловят ежедневно
06.07.2017 21:33

Авария произошла вечером на улице Автотранспортная. Водитель «Лэнд Ровера» сбил двоих взрослых и троих детей, включая месячного младенца. От наезда 49-летняя женщина погибла сразу. После ДТП пьяный лихач попытался скрыться, но после получасовой погони оказался пойман.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии: «Сейчас в отношении данного лица избрана мера пресечения, как заключение под стражу на 2 месяца. В рамках уголовного дела по статье 264 УК РФ, где ему грозит лишение свободы сроком до 7-ми лет».

За рулём оказался 29-летний безработный мужчина. Как выяснилось позже, он даже не имел водительских прав, а внедорожник принадлежал его родственнику. Подобные случаи в Бурятии нередки. По словам Дмитрия, ежедневно на дорогах города сотрудники задерживают от 8-ми до 20-ти пьяных водителей. Схожая ситуация, например, произошла недавно на территории Октябрьского района.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии: «Пьяная группа, возвращаясь с мест отдыха береги Уды, сначала не подчинилась сотрудникам полиции, но потом позже была остановлена и задержана. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Беспокоит тот факт, что водитель только с начала текущего года привлекался сотрудниками госавтоинспекции 4 раза».

Соответственно на его счету это уже 5-ый случай нетрезвой езды. И также,не имея водительских прав. Судя по видео с задержания, он так и не понял, в чём виноват.

- А почему за рулём пили?

- Пешком домой поеду что ли?

- В смысле как?

- Чо пешком домой пойду что ли?

- То есть, чтоб пешком не идти домой вы сели за руль, да? 

Сотрудники ГИБДД просят горожан серьёзнее относиться к своей безопасности и к жизням окружающих. И ни в коем случае не садиться в машину к нетрезвым водителям. Рано или поздно, это плохо закончится. 
https://www.high-endrolex.com/22