https://www.high-endrolex.com/22

В пожаре на ул. Терешковой полностью выгорела квартира

В пожаре на ул. Терешковой полностью выгорела квартира
06.07.2017 17:13

Около 10 часов утра на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в доме по улице Терешковой. Вскоре пламя быстро разгорелось, полностью охватило квартиру, с которой всё началось, и распространилось по крыше.

Валентина Морозова, жительница соседнего дома: ерез 10 минут полыхала вся квартира, пожарных мы не видели, только минут через 15-20 появилось два пожарника. И выяснилось, что подготовлены пожарники ну никак абсолютно, шланги у них рвутся, всего два пожарника».

Со слов пожарных, силы и средства прибыли во время, в течение 10 минут. Работу усложнило отсутствие противопожарного оснащения у дома.

Андрей Боркин, начальник отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Бурятии: «В связи с тем что отсутствуют подъезды  к зданию, приходилось маневрировать силами и средствами, для того чтобы подъехать одной машине произвести заправку. Ствол на тушение был подан в течение двух минут, т.е. пошли на тушение пожара, кроме этого, горящая квартира номер 8 , очень сложный замок, получается вскрывали с помощью бензоэлектроинструмента».

Тушили огонь больше 20 человек и 8 единиц техники, кроме того дежурила бригада медиков, но к счастью, никто из людей не пострадал. В 11-40 пожар ликвидировали.В результате огонь уничтожил квартиру, с которой начался пожар,  крышу дома – предварительно это 150 квадратных метров, существенно пострадало соседнее жилое помещение, а также те, что находятся этажами ниже. Причины возгорания устанавливаются. 

https://www.high-endrolex.com/22