https://www.high-endrolex.com/22

Лесники отстояли село Баргузин

Лесники отстояли село Баргузин
30.06.2017 13:07

Днем 29 июня на землях сельского поселения, на территории, предназначенной для строительства жилых домов, возник очаг возгорания. Пожар быстро перекинулся на небольшой участок леса и начал перерастать в верховой, сообщает РАЛХ.

На место возгорания оперативно прибыли лесники, пожарные машины, лесозаготовители, местные жители. Благодаря оперативной, слаженной работе пожарных, лесников, лесозаготовителей и местного населения пожар был локализован в течение приблизительно 2 часов и ликвидирован до конца дня на площади около 0,5 га. 

Учитывая 5, самый высокий класс пожарной опасности, зарегистрированный в этот день на территории Баргузинского района, существовала реальная угроза возгорания близлежащих домов. Буквально в 2-3 х метрах от строящегося участка был остановлен огонь.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий.  

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22