Житель Бурятии пытался зарезать судебного пристава

Житель Бурятии пытался зарезать судебного пристава
22.06.2017 23:49

2 февраля этого года 59-летний должник по алиментам набросился на судебных приставов Бурятии,угрожая убить ножом. Чтобы спастись от разъярённого мужчины сотрудникам пришлось силой удерживать наружные двери до прибытия полиции. Сегодня в железнодорожном районном суде обвиняемому вынесли окончательный приговор. На протяжении всего следствия он так и не признал своей вины.

Наталья Шишмарёва, помощник прокурора железнодорожного района Улан-Удэ: "Его позиция заключалась в том, что он якобы не знал, что находится в розыске, и пришедшие к нему в дом лица являются судебными приставами и исполнителями. Однако указанные доводы были опровергнуты стороной государственного обвинения совокупностью доказательств, собранных в ходе предварительного расследования, и обоснованно расценены судом, как недостоверные".

Туяна Далаева, помощник следователя следственного отдела по железнодорожному отделу Улан-Удэ: "Вместе с тем, в ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, изобличающие вину обвиняемого, что позволило направить дело в суд для рассмотрения по существу. На сегодня железнодорожным районным судом города Улан-Удэ вынесен обвинительный приговор".

Арюна Очирова, судья железнодорожного суда: "Назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, на основании статьи 73-ей Уголовного Кодекса, назначенное Кузнецову наказание считать условным с испытательным сроком 2 года".

В этом году в Бурятии это первый случай нападения на судебных приставов.