https://www.high-endrolex.com/22

День траура

День траура
13.06.2017 22:59

11-ого июня примерно в час ночи на федеральной трассе «Байкал» произошла крупная авария. На крутом повороте, возле села Хохотуй, автобус, наполненный людьми, вылетел на обочину и упал с высоты 36 метров. Как итог - более 50-ти пострадавших.

Димитрий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский: "Это была группа паломников, которая традиционно посещает крестный ход 11 июня, в честь иконы пресвятой Богородицы, споручнице грешных, который мы проводим в селе Урлук. Группа возвращалась в Читу и, к сожалению, произошла трагедия и есть погибшие".

В результате страшной аварии погибло 14 человек, 10 из которых погибли сразу, остальные четверо, включая водителя, скончались позже. 37 человек получили серьёзные травмы. Силами главного управления МЧС России часть пострадавших удалось эвакуировать с места ДТП при помощи санитарной авиации.

Евгений Варава, и.о. начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Бурятии: "Территориальными центрами медицины катастроф было принято решение об эвакуации части пострадавших в лечебное учреждение города Улан-Удэ. Для этих целей было задействовано 2 борта МИ-8, в том числе 1 борт МЧС России. Всего было совершено 4 вылета в лечебные учреждения Улан-Удэ, в республиканскую больницу и БСМП было доставлено 12 человек".

В республиканскую больницу скорой медицинской помощи доставили 4-ёх человек, из них двое детей. Сейчас они находятся в тяжёлом состоянии.

Владимир Антоненко, заведующий детской реанимации РК БСМП: "Состояние девочек тяжёлое, одна девочка на спонтанном дыхании, в сознании, на вопросы отвечает. Вторая девочка на искусственной вентиляции лёгких. Лечение получают, проблем ни с донорской кровью, ни с обеспечением лекарствами пока нет".

Сотрудники следственного комитета выясняют причины трагедии. На данный момент есть две версии. По одной из них водитель уснул за рулем. По другой, виновными может стать дорожная компания, которая в тот момент занималась ремонтом опасного участка дороги. По словам пострадавших, на момент ДТП отсутствовали предупреждающие знаки и какое-либо ограждение. Мы будем следить за развитием событий. 
https://www.high-endrolex.com/22