В Чите ребенок попал в реанимацию из-за конфет

В Чите ребенок попал в реанимацию из-за конфет
06.06.2017 15:04

В Чите трое детей госпитализированы с отравлением неизвестным веществом, один из пострадавших находится в реанимации. По словам детей, они ели конфеты "Бешеная пчелка". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на минздрава Забайкальского края.

- На данный момент известно, что трое детей находятся в краевой клинической больнице. Один из них, 14-летний подросток, в тяжелом состоянии помещен в реанимацию, еще двое детей 12 и четырех лет находятся в отделении педиатрии. Они рассказали, что до госпитализации ели конфеты "Бешеная пчелка", - сказали в пресс-службе.

В министерстве уточняют информацию о еще двух пострадавших детях. Ранее пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил, что сотрудники ведомства проверяют информацию СМИ об отравлении пятерых детей в Чите. По его словам, двое детей гостили в семье, где живут три ребенка. Дети якобы объелись сладостей, им стало плохо, уточнили в СК.

Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование после госпитализации детей.

- Нам поступила информация о госпитализации троих детей в краевую детскую больницу в Чите, врачи диагностировали у них острое отравление неизвестным ядом. По данному факту проводится эпидемиологическое расследование, будут опрошены сами дети, их родители, осмотрены остатки продуктов, - замруководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Любовь Дубина.