https://www.high-endrolex.com/22

Авария без отключения

Авария без отключения
13.02.2017 19:07

Жизнь на пороховой бочке. На минувших выходных прогремела очередная коммунальная авария. На этот раз в районе в 20 квартала. Коммунальная трагедия буквально перевернула привычное движение общественного транспорта. 

На этих кадрах устраняют очередную крупную коммунальную авария. В минувшее воскресенье на развязке в 20а квартале подземные стоки вышли из колодца. Рабочая группа устраняет последствия аварии второй день подряд.

Жаргал Цыбиков – директор МУП «Водоканал»: «Произошло технологическое нарушение коллектор диаметром 900. Коллектор обслуживает районы Мелькомбинат, Мясокомбинат по водоотведению. Работают порядка 10 единиц техники, 40 человек».

 На месте поломки изменили движение трамвайных маршрутов, всех кроме второго состава. Именно вибрации городских вагонов называют одной из причин поломки коллектора. А тем, кто сегодня остался без привычного трамвая, городское управление предоставило автобусы.

Жанна Ефимова – начальник участка движения МУП «Управление Трамвая»: «Сегодня утром было выпущено два автобуса для оповещения и подвоза людей на участки, значит, от «Лицея 24», улица Ключевская, до развязки 20а квартал и от развязки 20а квартал, проспект Строителей, до остановки «Лицей 24». То есть люди могли абсолютно бесплатно воспользоваться нашими автобусами до ближайших остановочных пунктов трамвая, где могли пересесть на трамвай и двигаться в нужном им направлении».

 Несмотря на масштаб аварии, в этот раз обошлось без отключения воды у горожан. Поломку пообещали устранить ближе к вечеру, что восстановит привычное движение трамваев. Стоит отметить, что коллектор работает с 1939 года. А о его замене речи не идет, поскольку для муниципального бюджета – это непозволительная роскошь. Нам же остается лишь гадать насчет места и времени очередного коммунального бедствия. 

https://www.high-endrolex.com/22