https://www.high-endrolex.com/22

Новый год, новая авария

Новый год, новая авария
09.01.2017 18:36

Новый год, новая авария. Между поселками «Энергетик» и «Светлый» прорвало трубопровод. Накануне без отопления остались не только эти микрорайоны, но и большая часть Октябрьского района. Порыв на тепломагистрали обнаружили в шесть утра и с той поры квартиры промерзали на протяжении суток, а сами горожане строили догадки о причинах аварии.

Холод по всему городу стал самой обсуждаемой темой в соцсетях. Замерзающие горожане не сдерживались от гневных комментариев, некоторые и вовсе предлагали сменить мэра. Здесь же в сети стало известно и о другой менее масштабной аварии на проспекте Строителей. Как выяснилось, эти неполадки также были следствием порыва на магистрали.

Константин Мошковский – председатель Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ: «У нас там три адреса было при заполнении магистральных трубопроводов. Такие вещи иногда случаются, так как диаметр 1200, очень большая масса».

 До аварийной службы дозвониться было трудно, а тепловики отказывали в комментариях. Единственное место, где можно было узнать о происшествии - сайт ТГК-14. Однако подробностей не было и там. В пресс-релизе дана информация лишь о том, авария успешно и оперативно ликвидирована, что, по словам жителей Октябрьского района, не соответствовало действительности.

Дмитрий Прокопьев – житель многоквартирного дома по улице Тулаева, 148: «Дом продолжал вымерзать, скажем, батареи были едва теплые. То есть в некоторых они были теплые, а в некоторых прямо просто холодные. И утром уже начало становиться тепло, но недостаточно тепло. Вроде говорили, что все починили, но не особо чувствовалось».

 Долгожданное тепло поступило лишь сегодня ближе к обеду, а качественной горячей воды у многих нет до сих пор. Коммунальщикам остается лишь разводить руками, ведь гарантии, что авария не случится вновь, дать никто не может.

Константин Мошковский – председатель Комитета городского хозяйства г. Улан-Удэ: «Я думаю, что не должно быть таких моментов, понятно, что они всегда случаются. Все-таки износ сетей достаточно высокий и сто процентов гарантировать вам, конечно, никто не может. Самое главное, время устранения аварии, чтобы оперативно могли, значит пустить тепло для жителей».

 Добавлю, что в первый месяц прошлого года произошло 44 аварии на теплосетях. А учитывая их 70-ти процентный износ, покупка обогревателей не станет пустой тратой времени и денег. А власти города хоть и были на месте порыва, но недолго – их ждали на закрытии кубка горсовета по футболу.

https://www.high-endrolex.com/22