https://www.high-endrolex.com/22

АС-Поджигатель

АС-Поджигатель
09.12.2016 18:37

 История с поджогом пункта полиции в центре Улан-Удэ получила неожиданное продолжение. Напомню, 5 декабря в пункте на площади Советов загорелся «коктейль Молотова». Среди первых версий происшествия называли попытку неизвестного закидать зажигательной смесью правительство республики. Однако он был задержан полицейскими, и ему удалось осуществить свое горячее дело только в самом пункте. По данным «МК в Бурятии», поджигатель - фигурант дела о крупном мошенничестве – владелец строительной фирмы «АС». Еще летом в эфире нашего канала неудачливый предприниматель пытался оправдаться за свои манипуляции. Он не выполнил, по меньшей мере, 53 контракта на поставку стройматериала.

Алдар Очиров – владелец строительной фирмы «АС»: «Не дали дальше работать. Избиение пошло, требовали деньги. Из-за этого дальше не мог работать, месяц почти не работал, получается, почти и не смог в дальнейшем уже выплачивать это по деньгам».

 Дело о мошенничестве все еще находится в производстве. Предприниматель в сложной ситуации отчаялся получить помощь от власти, и, будучи нетрезвым, по одной из версий происшествия, хотел отомстить за свою обиду.

Вячеслав Дмитриев – адвокат: «Пытались незаконным образом с него вернуть эти деньги. То есть, каким образом? Это путем получения кредитов, возили его по банкам, продали, можно сказать, заставили продать за бесценок пилораму его. В отношении отца применяли незаконные действия. То бишь похищали, заставили взять кредит».

 В итоге, задержанному не удалось спалить ни правительство, ни полицейских. Сейчас он задержан, и на него завели еще одно уголовное дело – за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.



https://www.high-endrolex.com/22