https://www.high-endrolex.com/22

Неспортивное поведение

Неспортивное поведение
30.11.2016 19:18

Скандал в бурятском хоккее. Спортсмен сломал клюшку, ударив судью за предвзятое, по его мнению, судейство. Конфликт произошел во время матча между «Армейцем» и «Дорожником» в рамках любительской лиги. Сергея Петрова удалили с поля за подножку на две минуты. Но после его попытки разобраться с судьей добавили еще десять минут.

Судил игру Никита Тихонов. Именно о его голову и сломал клюшку хоккеист. В итоге в потасовке пострадали сразу два судьи – у одного из них сломан палец, у другого - ушиб головы.

Денис Сластин, пресс-секретарь Федерации хоккея с шайбой Бурятии: «Правила установлены Федерацией хоккея России. Ну, если ты поставил подножку игроку, пожалуйста, отбудь две минуты. Для того и были созданы правила, чтобы играть в хоккей по правилам. Будет подниматься вопрос об отстранении всей команды хоккейного клуба «Армеец». Потому что там не один игрок замешан в драке, там пять человек на самом деле, просто камера сбита и очень плохо видно».

 Теперь дальнейшее участие команды клуба «Армеец» в играх под большим вопросом. Судьба хоккеистов решится уже сегодня на заседании спортивно-дисциплинарного комитета.

https://www.high-endrolex.com/22