https://www.high-endrolex.com/22

Следствие продолжается

Следствие продолжается
04.10.2016 20:00

В Бурятии продолжают искать потерпевших в результате действий компании «Российская социальная программа» или сокращенно «РСП». Летом в отношении скандально известной организации и еще ряда фирм, таких как «РСП Групп», «СибирьИнвест» и «ТрастГрупп», было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Напомним, определенная группа лиц долгое время орудовала на территории республики, они обманывали своих жертв через финансовую пирамиду.

Роман Ларин, старший следователь по особо важным делам СЧ СУ МВД по Бурятии: «Под видом выдачи кредитов данная группа лиц завлекала, можно сказать, жителей, предлагала им супер-выгодные условия кредитования на покупку недвижимости, либо движимого имущества, чаще всего это автомобили выступали».

 Клиенты подписывали договор, по которому им обещали в кратчайшие сроки выдать выгодный для них кредит. При этом никаких гарантий граждане не получали. Кроме того, обязательным условием для получения кредита было внесение вступительного взноса - от 10 до 20% от требуемой суммы.

Роман Ларин, старший следователь по особо важным делам СЧ СУ МВД по Бурятии: «Фактически, как мы видим, это принципы финансовой пирамиды. Человек вносит деньги, получая якобы гарантию от менеджеров, что он получит деньги кредитные в ближайшее время, однако никаких кредитов ему не выдавалось, человек кормится завтраками: «Звоните послезавтра, звоните в конце месяца, проводится распределение, вы обязательно туда попадете».

 Помимо всего прочего, мошенники вытряхивали копейку со своих жертв каждый месяц. Клиенты, согласно договору, были обязаны вносить ежемесячные платежи в фирму «РСП», в противном случае они не получат свой обещанный кредит. Таким изощренным образом по республике было завербовано около 500 человек. И это только те, кто обратился в органы полиции. По данным правоохранительных органов, жертв намного больше. Сегодня к делу привлечено порядка 20 подозреваемых, пятеро из них – жители Бурятии, остальные – из Липецкой области. Полицейские призывают пострадавших обращаться в МВД. По их словам, есть вероятность возмещения вреда.

Тел. 29-51-43, 29-51-55, 02

https://www.high-endrolex.com/22