https://www.high-endrolex.com/22

Криминальная Бурятия

Криминальная Бурятия
30.09.2016 19:07

Криминальная Бурятия. 3 дня назад в центре Улан-Удэ был застрелен житель Иркутска. Жестокая расправа с адвокатом средь бела дня, по-настоящему, шокировала общественность Бурятии. Однако подобные события для нашей республики не редкость. Периодически новостные ленты пестрят заголовками об убийствах, перестрелках и массовых разборках в стиле 90-х. Несмотря на то, что наша телекомпания пошла по пути – новости без ЧП, мы решили вспомнить о самых громких и хладнокровных убийствах в Бурятии.

 Дело-«глухарь». 6 лет назад прямо у подъезда своего дома был застрелен криминальный авторитет Бурятии Владимир Власко, более известный под кличкой «Хохол». С ним же был убит и его водитель. Отмечу, убийство произошло на Цивилева, 33, рядом с хостелом, где был застрелен накануне иркутский адвокат Дмитрий Васьков. Спустя 2 года дело Хохла было приостановлено. А киллер до сих пор не найден.

Заказное убийство на Борсоева. В феврале 2014 года в центре Улан-Удэ возле здания БДЦ был застрелен бывший заместитель главного судебного пристава Бурятии Александр Ринчинов. По данным следствия, по пути в офис «Окино-Ключевского угольного разреза», где Ринчинов работал в то время, к нему подошел неизвестный и выстрелил в спину, затем скрылся во дворах. Вскоре были арестованы организатор и исполнитель преступления, ими оказались брат жены убитого и бомж. Мотивом преступления стал вопрос наследства.

В этом же году в посёлке Каменск Кабанского района был убит 50-летний предприниматель и депутат поселкового совета Станислав Попов. Его застрелили в самый разгар рабочего дня на улице в собственной машине возле кафе «Чайка», владельцем которого и был погибший.Подозреваемый в убийстве был задержан в тот же день. Им оказался 32-летний местный житель и постоянный клиент кафе «Чайка». Причиной столь жестокой агрессии стали старые обиды.

В декабре 2015 года во время драки был убит сын экс-главы Тункинского района Андрея Самаринова. Ночью в одном из кафе села Кырен молодые люди отмечали рождение ребенка. Затем в питейное заведение пришли еще 3 мужчин. Между компаниями произошла ссора, затем драка. В результате чего двое молодых людей погибли от ножевых ранений.

Что касается последнего события, произошедшего в Улан-Удэ. Накануне Железнодорожный районный суд принял решение заключить под стражу на два месяца 44-летнего Михаила Степанова, обвиняемого в громком убийстве иркутского адвоката. Напомню, 27 сентября 35-летний Дмитрий Васьков был застрелен во дворе хостела по адресу: Цивилева, 9. По словам подозреваемого, конфликт произошелиз-за разногласий в ходе совместной деятельности, а также на почве личных неприязненных отношений. 
https://www.high-endrolex.com/22