https://www.high-endrolex.com/22

Захват курорта

Захват курорта
02.08.2016 19:37

 Вооруженный захват бурятского курорта. Сегодня в Тункинском районе муниципальную лечебницу «Нилова Пустынь» атаковали люди в масках. Произошло это примерно в 6 утра. Около 20-ти мужчин,вооруженных автоматами и ножами, проникли в помещение ванного корпуса, избили сторожа и выставили его на улицу.

Иван Альхеев, глава Тункинского района: «Требований никаких не выдвигали, просто забаррикадировали двери, саморезами закрутили двери, забаррикадировали мебелью дверные проемы и сидели там внутри до приезда полиции. Это была очередная попытка рейдерского захвата сотрудниками частной фирмы ООО«Алтан». Директором является Сыдеев Зоригто Борисович, ближайший помощник экс-главы Тункинского района Андрей Самаринова».  

 Около 3-х часов велись переговоры с вооруженными людьми. И в 12 часов дня они, наконец, освободили помещение и в сопровождении стражей порядка были доставлены в отдел полиции села Кырен. Отмечу, в момент захвата в лечебнице находилось около 500 отдыхающих.

Иван Альхеев, глава Тункинского района: «Мотивация понятна – муниципальное имущество, из-за которого сейчас мы судимся в арбитражном суде. Мы пытаемся вернуть все муниципальное имущество обратно в муниципальную собственность, а они пытаются забрать себе в частную собственность».

 В данное время курорт возобновил работу. Опись имущества была сделана сразу после приезда полицейских. Сейчас оценивается размер ущерба, нанесенного действиями налетчиков.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22