https://www.high-endrolex.com/22

Сгорел на тушении

Сгорел на тушении
04.07.2016 19:55

 В Иркутской области нашли обломки пропавшего Ил-76. Самолет вылетел на тушение лесного пожара 1 июля. На его борту находились 10 человек. В назначенное время экипаж не вышел на связь. Предположительное место крушения было установлено в тот же день. Местные жители рассказывали, что у пролетевшего над ними самолета отказал двигатель. Они слышали хлопок, после чего перестал шуметь двигатель. Спустя двое суток спасатели нашли обломки ИЛ-76 в 9 километрах от населенного пункта Рыбный Уян. В СМИ источники сообщают, из-за густого дыма видимость была почти нулевая, вероятно, Ил-76 шел слишком низко и столкнулся с землей. Также высказывалась версия, что пропала тяга из-за раскаленного пожарами воздуха.

Леонид Беляев – заместитель министра МЧС России: «Сложно сейчас сказать причины, по каким это все произошло. Это скажет следствие, но, тем не менее, на месте сейчас уже работает около 100 спасателей, первостепенная задача – это сейчас сделать и подготовить вертолетную площадку, для этого нужно выпилить там этот лес, который окружает. Приблизительно площадка эта выбрана порядка 150 метров, на месте которой уже будут проходить все вот эти процедуры».

 К несчастью, никому из экипажа не удалось выжить. Тела всех 10 человек удалось найти. Также обнаружены 2 бортовых самописца, они отправлены в Москву для расшифровки. Это поможет установить причину катастрофы.

 

 

https://www.high-endrolex.com/22